Medallero Departamental OBI 2020

Nivel 0

Beni

Oro: Belinda Supa Alvarez

Cochabamba

Oro: Mamani Gutierrez Jose Bladimir
Plata: Chura Bazan Meybel Yanira
Bronce: Pa帽o Lucas Zulema
Menci贸n de Honor: Tarqui Colque David Misael
Menci贸n de Honor: Cordova Marquez Deniz Sebastian
Menci贸n de Honor: Paco Choque Jose Gerson
Menci贸n de Honor: Flores Limachi Dana Michelle

La Paz

Oro: Nicole Huanca Vasquez

Oruro

Oro: Abed Cristian Damian Albino
Plata: Zayury Romy Ancalle Ugarte
Bronce: Marily Santos Huanca
Menci贸n de Honor: Jael Jasmin Lopez Patzi
Menci贸n de Honor: Noemi Huanca Roman
Menci贸n de Honor: Alejandro Fuentes Queque
Menci贸n de Honor: Jose Miguel Iquise Chumacero

Potos铆

Oro: Manuel Fabricio Aramayo Romay

Santa Cruz

Oro: Abraham Zarate Albarracin
Plata: Maria de los Angeles Rodriguez Toro
Bronce: Maria Mercedes Rodriguez Toro
Menci贸n de Honor: Daila Ayelen Villalba Vasquez
Menci贸n de Honor: Guissel Choquecallata Garcia
Menci贸n de Honor: 609000282013278
Menci贸n de Honor: Jorge Adiel Narvaez Sensano

Nivel 1a - Videojuegos

Oro honor铆fico

Equipo: The Wild Call
T铆tulo videojuego: De la Tierra al planeta Mignuniano
Participantes: Isabel Buchon / Luciane Omonte
Departamento: Cochabamba

Equipo: Space Programmers
T铆tulo videojuego: Por una nueva vida
Participantes: David Chambi / Issac Camacho
Departamento: Cochabamba

Equipo: Wonderfull
T铆tulo videojuego: A trash world
Participantes: Sara Del Carpio / Elizabeth Martinez Martinez
Departamento: Cochabamba

Equipo: Individual
T铆tulo videojuego: Bolivia Puzzles
Participantes: Diego Lael Condori Ram铆rez
Departamento: Chuquisaca

Equipo: Individual
T铆tulo videojuego: ARCANUM NET
Participantes: Crespo Caballero Rodrigo Alvaro
Departamento: Oruro

Equipo: Individual
T铆tulo videojuego: Covito final inicio
Participantes: Aguilar Huayta Nicolas Rafael
Departamento: Oruro

Equipo: No Name
T铆tulo videojuego: Nita por Bolivia
Participantes: Alvarez Yugar / Valentina Rossie
Departamento: Oruro

Equipo: No Name
T铆tulo videojuego: Diferents worlds
Participantes: Eid Diana / Vidal Facundo
Departamento: Oruro

Equipo: Individual
T铆tulo videojuego: Pon la basura en su lugar
Participantes: Felipe Ocampo Zeballos
Departamento: Oruro

Equipo: Virtual Life
T铆tulo videojuego: Virtual Learning
Participantes: Juan Pablo Luna Lizidro / Nataly Alejandra Luna Lizidro
Departamento: Oruro

Equipo:
T铆tulo videojuego:
Participantes:
Departamento:

Equipo:
T铆tulo videojuego:
Participantes:
Departamento:

Nivel 1b - Unicodemy

Oro honor铆fico

Proyecto: Mascotas en la web
Desarrollado por: Carmen Fabiola Alvarez Colque
Departamento: Beni

Proyecto: Maltrato Animal
Desarrollado por: Keila Micaela Ampuero Llanos
Departamento: Chuquisaca

Proyecto: Felis Silvetris catus
Desarrollado por: Selena Sanchez
Departamento: Chuquisaca

Proyecto: Huellitas al ataque
Desarrollado por: Judith Margarita Paco Llalli
Departamento: Cochabamba

Proyecto: Cuidando de mi Mascota
Desarrollado por: Alexandra Medina Chino
Departamento: La Paz

Proyecto: My Pet
Desarrollado por: Nataly Alejandra Luna Lizidro
Departamento: Oruro

Proyecto: Cuidado de caballos
Desarrollado por: Daniela Iveth Ortega Cruz
Departamento: Potos铆

Nivel 2

Cochabamba

Oro : Jhaziel Mamani Marca
Plata : Luis Andres Mamani Olivera

La Paz

Oro : Freddy Sebastian Catunta Uturunco
Plata : Luis Ignacio Moscoso Baptista
Bronce : Rodolfo Rodrigo Vargas Sosa
Menci贸n de Honor : Luz Mariana Bernal Benavides
Menci贸n de Honor : Jonathan Rodrigo Mercado Requis
Menci贸n de Honor : Rodrigo Ruben Pe帽a Pe帽a
Menci贸n de Honor : Andree Hakim Canaviri Quispe

Potos铆

Oro : Erick Luis Flores Paz

Nivel 3

Chuquisaca

Oro : Luis Andr茅s Espada Valverde
Plata : Diego Fernando Ordo帽ez Bautista

Cochabamba

Oro : Nicolas Mateo Valdivia Viscarra
Plata : Ignacio Boris Mart铆nez Guzm谩n
Bronce : Gabriel Carranza Donaldson
Menci贸n de Honor : Diana Clara Angulo Ramirez
Menci贸n de Honor : Soruco Sejas Juan Mateo
Menci贸n de Honor : Jos茅 Lisandro Vargas Mu帽oz
Menci贸n de Honor : Victor manuel mamani marca

La Paz

Oro : Daner Zein Tonconi Mendoza
Plata : Marco Andr茅s Cusicanqui Le贸n
Bronce : Fabricio Javier Cabrera Gordillo
Menci贸n de Honor : Roger Danilo Enriquez Corrales
Menci贸n de Honor : Alberto Andrei Soria Gomez
Menci贸n de Honor : Mauricio Murillo Gonzales
Menci贸n de Honor : Gilberto Rodrigo Pierre Gosset Gonzales
Menci贸n de Honor : Ambar M贸nica Rojas Morales

Oruro

Oro : Angel Gabriel Mendoza Herrera
Plata : Jairo Marcelo Canqui Montoya

Pando

Oro : Mayra Fern谩ndez Palma

Potos铆

Oro : Edwing Alejandro Dulfredo Lopez Zambrana

Santa Cruz

Oro : Micael Benjamin Miranda Ochoa

Tarija

Oro : Jos茅 Alberto Copas Lima



AttachmentSize
OBI Departamental 2020 - Nivel 2.jpeg70.54 KB
OBI Departamental 2020 - Nivel 3 (1 de 2).jpeg130.35 KB
OBI Departamental 2020 - Nivel 3 (2 de 2).jpeg95.6 KB

Competencias Pasadas

2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Organizan:

ACM ICPC Bolivia

Comite de la Olimpiada Boliviana de Informatica