Medallero Nacional OBI 2020

Nivel 0

Este nivel llega hasta la etapa departamental, pueden ver el medallero aqu铆: https://bit.ly/39My9hm

Nivel 1a (Videojuegos)

Oro
* Videojuego: Virtual Learning
Video GamePlay: https://bit.ly/3my8SNm
Desarrollado por:
- Juan Pablo Luna Lizidro
- Nataly Alejandra Luna Lizidro
Departamento: Oruro

Plata
* Videojuego: Bolivia Puzzles
Video GamePlay: https://bit.ly/2RdHLLR
Desarrollado por: Diego Lael Condori Ram铆rez
Departamento: Chuquisaca

Bronce
* Videojuego: Diferents worlds
Video GamePlay: https://bit.ly/3upkipg
Desarrollado por:
- Eid Gorena Diana
- Vidal Canelas Facundo Vicente
Departamento: Oruro

Menci贸n de Honor
* Videojuego: De la Tierra al planeta Mignuniano
Video GamePlay: https://bit.ly/3wzNZG1
Desarrollado por:
- Buchon Notta Bianca Isabel
- Omonte Rivas Luciane Valeska
Departamento: Cochabamba

Menci贸n de Honor
* Videojuego: ARCANUM NET
Video GamePlay: https://bit.ly/3mnZawG
Desarrollado por: Crespo Caballero Rodrigo Alvaro
Departamento: Oruro

Nivel 1b (Unicodemy)

Oro
* Proyecto: Felis Silvetris catus
Desarrollado por: Selena Sanchez
Departamento: Chuquisaca

Plata
* Proyecto: My Pet
Desarrollado por: Nataly Alejandra Luna Lizidro
Departamento: Oruro

Bronce
* Proyecto: Huellitas al ataque
Desarrollado por: Judith Margarita Paco Llalli
Departamento: Cochabamba

Menci贸n de Honor
* Proyecto: Maltrato Animal
Desarrollado por: Keila Micaela Ampuero Llanos
Departamento: Chuquisaca

Menci贸n de Honor
* Proyecto: Mascotas en la web
Desarrollado por: Carmen Fabiola Alvarez Colque
Departamento: Beni

Menci贸n de Honor
* Proyecto: Cuidando de mi Mascota
Desarrollado por: Alexandra Medina Chino
Departamento: La Paz

Menci贸n de Honor
* Proyecto: Cuidado de caballos
Desarrollado por: Daniela Iveth Ortega Cruz
Departamento: Potos铆

Nivel 2

Oro - Erick Flores - Potosi
Plata - Freddy Catunta - La Paz
Plata - Rodolfo Vargas - La Paz
Bronce - Jhaziel Mamani - Cochabamba
Bronce - Luis Moscoso - La Paz
Bronce - Jonathan Mercado - La Paz

Nivel 3

Oro - Marco Cusicanqui - La Paz
Plata - Fabricio Cabrera - La Paz
Plata - Daner Tonconi - La Paz
Plata - Nicolas Valdivia - Cochabamba
Bronce - Roger Enriquez - La Paz
Bronce - Mauricio Murillo - La Paz
Menci贸n de Honor - Alberto Soria - La Paz
Menci贸n de Honor - Gilberto Gosset - La Paz

AttachmentSize
Ranking Final - Niveles 2 y 3 de la OBI 2020.png189.86 KB

Competencias Pasadas

2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Organizan:

ACM ICPC Bolivia

Comite de la Olimpiada Boliviana de Informatica