Nivel 1

ACM ICPC Bolivia

ACM ICPC Bolivia

Medallero Departamental Niveles 1,2 y 3

Beni

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
8223008920072475 Vaca Camacho Derin Dixon La Palmera 47 25:17 Urbano Oro
8223005320075650 ----------------------- -------------------- 46 22:11 Urbano ------
822300932009315A Zapata Tapia Gabriel Metodista Instituto Americano Trinidad 44 22:55 Urbano Plata
8223007920099955 Ribera Becerra Andrea Siomara La Salle 44 24:55 Urbano Bronce
722300282007572 Soliz Velarde Sergio Miguel Sinahi 43 30:18 Rural Mencion de Honor
8223008920072346 Montero Justiniano Keina Alejandra La Palmera 42 22:43 Urbano Mencion de Honor
Nivel 3
8223008920072470
Vaca Camacho Derin Victor
La Palmera 1 00:57:01 Urbano Oro

Chuquisaca

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
80450018200776A Gonzales Mendieta Cliseyda San PIO X - Secundaria 57 48:58 Rural Oro
80450043200963 Barja Rodas Maria Danithza San PIO X - Secundaria 55 45:59 Rural Plata
804802182007534A Rivera Velasquez Joel Fabricio Don Bosco 50 37:05 Urbano Bronce
80480218200810800 ------------ ------- 48 37:00 Urbano -------
80480060200715291 Ramirez Cuellar Helen Amparo Jaime de Zuda├▒ez 48 38:21 Urbano Mencion de Honor
81981338200088949 ---------- -------- 47 16:31 Urbano --------
704300242008110 Arancibia Tellez Maria Elizabeth Eduardo Sempertegui - Secundaria 45 29:08 Urbano Mencion de Honor
Nivel 2
804500432008457
Jennifer Alexandra Rocha
San PIO X 2 02:59:59 Rural Oro
Nivel 3
80480218200811877
Marco Antonio Paniagua Balderrama
Don Bosco 1 02:55:55 Urbano Oro
8048020920071726
Jairo Mateo Durán Erazo
Luz y Verdad 1 02:56:47 Urbano Plata
824800372008431
Menacho Chavez Lorgio
Teniente Edmundo Andrade 1 02:56:47 Urbano Bronce
8048017320071132
Gustavo Reyes Quispe
Luz y Verdad 1 02:59:29 Urbano Mencion de Honor
804801742008946
Lucero Katy Moya Marquez
Teniente Edmundo Andrade 1 02:59:59 Urbano Mencion de Honor
8147000520074050
Pedro Jinez Veizaga Janco
Teniente Edmundo Andrade 1 02:59:59 Urbano Mencion de Honor

Cochabamba

Nivel 1
Rude Nombre colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
809803372008185 Figueroa Aranibar Jose Andres San Agustin 55 41:00 Urbano Oro
8098038920072830 Torrico Ramos Maria Laura Anglo Americano 55 43:00 Urbano Plata
50950020207102 Hector Maldonado Pozo JESUS MARIA DE MATARANI 54 28:11 Rural Bronce
8098038920072811 Micaela Tamara Teran Ferrel Anglo Americano 54 44:27 Urbano Mencion de Honor
8098038920073105
Claudio Andres Palacios Rojas Anglo Americano 51 41:00 Urbano Mencion de Honor
Nivel 2
8098003020076750 Dixson Gonzalo Villca Choque Ayni Pacha 2 02:59:59 Urbano Oro
8098038920082397 Ignacio Sanchez De Lozada Bianco Anglo Americano 1 02:15:22 Urbano Bronce
8098030220072760 Carlos Antonio Gutierrez Copara Ayni Pacha 1 02:58:42 Urbano Mencion de Honor
809803372007573 Rodolfo Jesus Prieto Maldonado San Agustin 1 02:59:15 Urbano Mencion de Honor
80980076200710614 Omar Marcani Mamani Hermano Pacifico Feleti 1 02:59:59 Urbano Plata
Nivel 3
809803372008531 Cesar Andres Quiroga Coronado San Agustin 3 02:59:23 Urbano Oro
8098038920074279 Rolando Javier Lopez Argote Anglo Americano 2 01:44:40 Urbano Plata
80980337200072736 Diego Gabriel Nu├▒ez Duran San Agustin 2 02:09:30 Urbano Bronce
8098033720072444 Sergio Andres Koller Vargas San Agustin 2 02:30:54 Urbano Mencion de Honor
8098033720072463 Miguel Alejandro Luizaga Zegarra San Agustin 1 02:11:17 Urbano Mencion de Honor

La Paz

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
807307032007792 Monta├▒o Rivero Sergio Alejandro Colegio Internacional del Sur 58 41:10 Urbano Oro
507300272008665 Mamani Carrasco Abriel Cha├▒ocahua 56 22:02 Urbano Plata
407301592007309A Mamani Cadena Crisologo Republica de Colombia 56 48:53 Urbano Bronce
807307032007878 Vargas Salazar Valentina Guadalupe Colegio Internacional del Sur 54 52:01 Urbano Mencion de Honor
4068000120071130 Ancoma Roque Celia Pamela Gualberto Villarroel 51 59:59 Rural Mencion de Honor
Nivel 2
40730116200712711 HERRERA CALLISAYA DITER John Dalton 3 02:47:35 Urbano Oro
606200262007192 JURADO QUISPE JOSUE Republica de Colombia 3 02:51:54 Rural Plata
4073029220071889 Mery Shakira Escobar luna Santa Barbara 3 02:59:59 Urbano Bronce
807303472007976 WILDE MONASTERIOS MAURICIO Cumbre 2 01:54:11 Urbano Mencion de Honor
4073032520071753 Edwin Alex Callejas Chambi San Luis de Gonzaga 2 01:57:52 Urbano Mencion de Honor
8073034720071270 ----------------- ------------ 2 02:00:25 Urbano ----
4073035420071694 AVENDA├ĹO ACOSTA ANGELA Americano de Obrajes 2 02:39:37 Urbano Mencion de Honor
Nivel 3
4073030320071964 FLORES FERNANDEZ JOEL JORGE Nazareno Basil Miller 3 01:47:15 Urbano Oro
40730303200820A ESPINOZA CONDORI MICHELINA Nazareno Basil Miller 3 01:50:35 Urbano Plata
807303472007123A REJAS DE ACHA ANDRES Cumbre 3 02:10:55 Urbano Bronce
8073035420711883 ----- ---- 2 01:20:02 Urbano ----
4073030320071979 HUANCA CHINO SERGIO Nazareno Basil Miller 2 01:31:01 Urbano Mencion de Honor
8072005120071315 HUANCA CONDORI ELVIS Don Bosco de Chijipina Chico 2 02:16:04 Rural Mencion de Honor

Oruro

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
811000322071224 Aruquipa Arellano Kely Manuela Genovea Jimenez 57 48:08 Urbano Oro
812301052007389A Andrade Parra Raul Nicolas Jesus Maria 2 56 43:41 Urbano Plata
812000212007226 Lara Mollo Eliezer Orlando Mcal. Andres de Santa Cruz 52 59:52 Rural Bronce
812302362008147 Romay Vaca Thelma Goretty Oscar Unzaga de la Vega 48 19:51 Urbano Mencion de Honor
8114001820072169 Colque Lucana Gregori Nacional de Toledo 48 50:57 Urbano Mencion
de Honor
812300842007592A Chavez Plaza Rosa Isabel Catolico San Francisco 47 35:20 Urbano Mencion
de Honor
Nivel 2
712000182007802 Acevedo Mamani Edgar Eugenio Canada 2 01:27:22 Rural Oro
8123013720074211 Zurita Almanza Jose Luis Juan Misael Saracho - Secundaria 2 02:20:09 Urbano Plata
8123018620072041 Pozo Chuquimia Brita Alejandra Centro de Informatica - San Miguel 1 00:32:47 Urbano Bronce
8123024220072026 Arcienega Lopez Paola Americano 1 01:22:37 Urbano Mencion
de Honor
8123008420077038 Rojas Mamani Vivian Jorge Oblitas 1 01:38:52 Urbano Mencion
de Honor
Nivel 3
8123019320072441 Tapia Mercado Cesar Fernando La Salle - Fiscal 2 01:04:03 Urbano Oro
812301762008219 Choque Choque Jhiovana Doris La Salle - Tarde 2 01:49:56 Urbano Plata
812301942007240A Meneces Colque Luis Miguel La Salle - Tarde 2 01:52:15 Urbano Bronce
8123008420079451 Vargas Choque Rosalit Sara Jorge Oblitas 2 02:33:15 Urbano Mencion de Honor
8114001720071568 Cota Yucra Karen Claudia Colegio Nacional Toledo 2 02:34:41 Rural Mencion de Honor
8123007420072278 Apaza Choque Evelyn Gabriela La Salle - Tarde 2 02:40:10 Urbano Mencion de Honor

Pando

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
824800372007251 Velasquez Oliveira Carol Estefania America 46 25:31 Urbano Oro
82480032007909 ------------------- -------------- 46 25:33 Urbano ---------
8248003720074737 Tala Martinez Dennis Hugo Dr. Antonio Vaca Diez - Secundaria 45 37:40 Urbano Plata
8248002420076073 Aguirre Ferreira Pablo Nuestra Senora Del Pilar Fe y Alegria 43 25:56 Urbano Bronce
60700066200821 Paucara Ticona Jhon Jhamir Instituto Americano 40 35:02 Urbano Mencion de Honor
7248001520071618 Torrez Roca Alvaro Serafin Castedo 37 30:05 Rural Mencion de Honor

Potosi

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
814801592008682 Ramos O├▒a Julia Jackeline Instituto de Educacion Bancaria 50 19:12 Urbano Oro
8148016220082684 Morales Krutko Alexander Santa Maria 49 28:59 Urbano Plata
81410022200859 Cabero Salazar Luis Angel Santa Ana C. 49 46:57 Rural Bronce
81430102200778A Colque Laura Almir Carlos Medinacelli 48 38:41 Urbano Mencion de Honor
8148016320081160 Mamani Tola Maria Renata Maria Auxiliadora 48 34:15 Urbano Mencion de Honor
8146001220081645 Mamani Ruiz Nelvi Mariscal Antonio Jose de Sucre 46 58:44 Rural Mencion de Honor
Nivel 2
814800942007277A Omar Ramirez Sunagua San Clemente B 2 02:54:38 Urbano Oro
814801642007117 Maira Libertad Chara Cardenas Tomas Frias 1 02:43:51 Urbano Plata
814100222007215 Leandro Fab├şan Cayo Aramayo Santa Ana C 1 02:59:59 Rural Bronce
8148002020073A Rolando Cueto Flores Pichincha A 1 02:59:59 Urbano Mencion de Honor
Nivel 3
81480179200854A Diana Yezirah Aguilera Calle Tomas Frias 2 02:59:59 Urbano Oro
8148014720081090 Katerinne Torrez Inclan 1 00:56:46 Urbano Plata
8148013720073090 Jose Antonio Romay Ayarachi Andres de Santa Cruz C 1 01:06:06 Urbano Bronce
8141002220071456 Esteban Adrian G├│mez Serapio Santa Ana C 1 01:35:12 Rural Mencion de Honor
8141002220071054 Juan Jose Huayllas Flores Santa Ana C 1 01:44:05 Rural Mencion de Honor

Santa Cruz

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
81890042200890036 ------------------ ---------------- 55 24:17 Urbano -----------
8195004020075658 Salazar Aramayo Ana Gabriela San Jose Obrero - Tarde 55 29:22 Urbano Oro
71880015200860119
Castro Gonzales Juan Marco Daniel Rivero Ochoa - Tarde 54 59:37 Urbano Plata
8198112120081418 Arroyo Costas Jorge Arturo Cristo Rey 52 24:22 Urbano Bronce
61880156200869A Villarroel Cayo Josue Cnl. Ciro Mealla 51 25:43 Rural Mencion de Honor
8198108020089251 Casal Perez Maria Marcela Franco Boliviano 50 14:18 Urbano Mencion de Honor
Nivel 3
8189009120081442 Alex Erick Pizarro Jim├ęnez Juan Pablo II 3 01:43:39 Rural Oro
718900162008204A Wilfredo Rojas Claros San Jose Obrero 1 00:31:16 Rural Plata
6189003520072834 Domy Yelcy Alegre Coro Bolivia 1 00:56:57 Rural Bronce
8198112120087435 Lionel Angel Ichazo Ribera Cristo Rey 1 01:02:17 Urbano Mencion de Honor
618901152008668A Rene Merida Rodriguez Benjamin Banegas Vaca 1 01:05:36 Rural Mencion de Honor

Tarija

Nivel 1
Rude Nombre Colegio Respuestas Tiempo Distrito Mencion
717200052008789 Zurita Gallardo Benjamin Hernan Guido Villagomez 56 21:43 Urbano Oro
8173008320073812 Aguirre Colque Alvaro Leonel San Jorge 2 47 32:15 Urbano Plata
7172000720075819
Portales Knez Diego Mcal. Andres de Santa Cruz 47 39:45 Urbano Bronce
7171000320073519 Villca Gallardo Joel Abelardo Manuel Cuellar 46 24:48 Urbano Mencion de Honor
8170003720072546 Quiroga Ruiz Mauricio Delfin Pino Ichazo - Secundario 41 21:57 Rural Mencion de Honor
Nivel 3
8169007320072250 OCAMPO GONZALES ARIEL Paicho Centro 1 01:41:08 Rural Oro
817302432007894 VIDES O├ĹA MARCO ANTONIO American School 1 02:05:48 Urbano Plata
8173016520081302 GUTIERREZ RIVERA JORGE LUIS Jose Manuel Belgrano 4 - Diurno 1 02:21:09 Urbano Bronce
.8173018420076395 CAIHUARA SOSSA FABIAN DARIO San Bernardo Tarija 1 02:57:07 Urbano Mencion de Honor

Competencias Pasadas

Organizan:

ACM ICPC Bolivia

Comite de la Olimpiada Boliviana de Informatica

Auspician:

CODEROAD S.R.L.

C2G - CODEROAD S.R.L.