Nivel 1

ACM ICPC Bolivia

ACM ICPC Bolivia

Lista de clasificados a la Final de Cochabamba 2012


Beni

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 822000672009839 SANTA ANA ELIAS ABULARACH ABULARACH 4 Rural
2 822000672010184 SANTA ANA ELIAS ABULARACH ABULARACH 5 Rural


Santa Cruz

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 7194000120071235 PAILON PROF. CARLOS GOMEZ CORNEJO 5 Rural
2 80900021920084981 MONTERO LIBERTAD 4 Rural
3 81890042200890036 MONTERO SAN JOSE OBRERO TARDE 4 Rural
4 8090001920085696 MONTERO LIBERTAD 5 Rural
5 8198109420083180 SANTA CRUZ NUEVA AMERICA 4 Urbana
6 8198110420081744 SANTA CRUZ NUEVA AMERICA 5 Urbana
7 8189004220086445 MONTERO SAN JOSE OBRERO TARDE 4 Rural Resigno el cupo
8 81981121200810615 SANTA CRUZ CRISTO REY 4 Urbana Nuevo Habilitado
Nivel 3
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 8198123220081889 SANTA CRUZ LOS ANGELES 6 Urbana


Cochabamba

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 809803372008335 COCHABAMBA SAN AGUSTIN 4 Urbana
2 8098034620083862 COCHABAMBA SANTA ANA DE CALA CALA MARYKNOLL 5 Urbana
3 8089001220072457 COCHABAMBA PEDRO POVEDA 4 Urbana
4 8098039120073666 COCHABAMBA SAN AGUSTIN 4 Urbana
5 8098038920072830 COCHABAMBA ANGLO AMERICANO 4 Urbana
6 8098032720081973 COCHABAMBA SAN AGUSTIN 4 Urbana
7 509000412008538 POJO MARISCAL SUCRE 4 Rural
Nivel 3
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 4087003620076812 PUERTO VIL JUAN PABLO II 5 Rural
2 809803372008556 COCHABAMBA SAN AGUSTIN 5 Urbana
3 8098033720081015 COCHABAMBA SAN AGUSTIN 6 Urbana
4 8098040420073448 COCHABAMBA PEDRO POVEDA 6 Urbana
5 8098033720071209 COCHABAMBA SAN AGUSTIN 6 Urbana
6 4087003620076740 PUERTO VIL JUAN PABLO II 5 Rural
7 8098010420077449 COCHABAMBA SUCRE 6 Urbana


Chuquisaca

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 804500432010405 PADILLA SAN PIO X SECUNDARIA 4 Rural
2 80450018200776A PADILLA SAN PIO X SECUNDARIA 4 Rural
3 4073008320074072 SUCRE TTE. EDMUNDO ANDRADE A 5 Urbana
4 80480218200810400 SUCRE DON BOSCO 5 Urbana
5 809802182007951 SUCRE MONTESSORI DE SUCRE 4 Urbana
6 8073052220079776 SUCRE SANTA ANA 5 Urbana
7 80480218200810800 SUCRE DON BOSCO 5 Urbana
Nivel 3
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 8123018420075359 SUCRE TTE. EDMUNDO ANDRADE A 6 Urbana
2 4073013320071126A SUCRE TTE. EDMUNDO ANDRADE A 6 Urbana
3 8147000520074050 SUCRE TTE. EDMUNDO ANDRADE A 6 Urbana


Tarija

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 81730177200718063 TARIJA HNO. FELIPE PALAZON 5 Urbana
2 81730177200723331 TARIJA HNO. FELIPE PALAZON 5 Urbana
Nivel 3
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 8173018420074919 TARIJA SAN BERNARDO DE TARIJA 6 Urbana
2 8173018620071009 TARIJA SAN BERNARDO DE TARIJA 6 Urbana


La Paz

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 8070012920071269 PUERTO ACO ESCOMA 5 Rural
2 8066018520071665 VIACHA FABRICA DE CEMENTO 4 Rural
3 4073030320071964 EL ALTO 1 NAZARENO BASIL MILLER 5 Urbana
4 4073030320071979 EL ALTO 1 NAZARENO BASIL MILLER 5 Urbano
5 4073030320071888 EL ALTO 1 NAZARENO BASIL MILLER 5 Urbano
6 8073039520074285 LA PAZ 2 DON BOSCO A 4 Urbano
7 807303472007292 LA PAZ 2 CUMBRE 4 Urbano
Nivel 3
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 4073030320071930 EL ALTO 1 NAZARENO BASIL MILLER 5 Urbana
2 4073015720079262 EL ALTO 1 SANTA BARBARA 4 Urbana
3 4073030320072152 EL ALTO 1 NAZARENO BASIL MILLER 6 Urbana Resigno el cupo
4 4073029220072282 EL ALTO 1 SANTA BARBARA 6 Urbana
5 4073029220071889 EL ALTO 1 SANTA BARBARA 5 Urbana
6 4073032520071756 EL ALTO 1 SAN LUIS DE GONZAGA B 5 Urbana
7 807305642008874 LA PAZ 1 ROUMA HIGH SCHOOL 5 Urbana
8 4073030320072258 EL ALTO 1 NAZARENO BASIL MILLER 6 Urbana Nuevo Habilitado


Oruro

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 8113001020071295 EUCALIPTUS NACIONAL DE EUCALIPTUS 5 Rural
2 8113000920071600 EUCALIPTUS NACIONAL DE EUCALIPTUS 3 Rural
3 812301002007459 ORURO VIRGEN DEL MAR 3 5 Urbana
4 81230065200711670 ORURO LA SALLE TARDE 4 Urbana
5 811300102007654 EUCALIPTUS NACIONAL DE EUCALIPTUS 3 Rural
6 81230110200855 ORURO LA SALLE TARDE 4 Urbana
7 8123019620071520 ORURO EVANGELICO WILLIAM BOOTH 5 Urbana


Potosi

Nivel 2
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 814801642007117 POTOSI TOMAS FRIAS 3 Urbana
2 8148004120074724 POTOSI COPACABANA C 4 Urbana
3 814801642007281 POTOSI TOMAS FRIAS 5 Urbana
4 81410022200814A TUPIZA SANTA ANA C 4 Rural
5 8148016220081987 POTOSI SANTA MARIA 5 Rural
6 814100222008626 TUPIZA SANTA ANA C 4 Rural
7 8141002120072680 TUPIZA SUIPACHA DE TUPIZA 5 Rural
Nivel 3
Ubicacion RUDE Distrito Colegio Curso Area
1 8141002220071456 TUPIZA SANTA ANA C 6 Rural
2 8148002020071155 POTOSI GENESIS 5 Urbano
3 8148015720081470 POTOSI DON BOSCO A 6 Urbano
4 8141002220071054 TUPIZA SANTA ANA C 6 Rural
5 809802362008485 POTOSI SANTA MARIA 6 Urbano
6 8148009420072693 TUPIZA SANTA ANA C 5 Urbano
7 8141002220071202 TUPIZA SANTA ANA C 6 Rural

Competencias Pasadas

Organizan:

ACM ICPC Bolivia

Comite de la Olimpiada Boliviana de Informatica

Auspician:

CODEROAD S.R.L.

C2G - CODEROAD S.R.L.